В мире моды не так много имен, ассоциирующихся с высочайшим качеством и изысканным стилем. Имен, ставших классикой, легендой. 2006 год ознаменован 100-летием со дня рождения человека, подарившего миру марку Davidoff. Имя этого человека Зино Давидофф (1906-1993). И не всем известно, что, несмотря на то, что во всем мире "родиной" марки Давидоф считается Швейцария, её основатель родился в Киеве.
каталогкосметика, профессиональная косметика, парфюмериягде купить?где купить косметику и парфюмерию (магазины, оптовики, салоны красоты)где купить оптом?где купить оптом косметику и парфюмерию (оптовики, дилеры, дистрибьюторы косметики и парфюмерии)интернет-магазиныинтернет-магазины косметики и парфюмериисалоны красотыСалоны красоты
о проектекаталог косметики, парфюмерии, оборудования для салонов красоты Где Косметика.РУ, Где Парфюм.РУновостиновости косметики и парфюмериистатьи, обзоры...статьи, обзоры, ответы на вопросы по парфюмерии и косметикефотогалереяфотогалерея салонов красоты (интерьеры, прически, маникюр)поиск, предложения работыПоиск работы, список вакансийотзывы посетителейгостевая книга, регистрация в каталоге, рассылка новостей, статистика, полезные ссылки
Электронный каталог ГдеКосметика.РУ, ГдеПарфюм.РУ.
Написать письмо.
Добавить в избранное ссылку на электронный каталог ГдеКосметика.РУ, ГдеПарфюм.РУ.
ВАКУМНЫЙ МАССАЖЕР ELFIDERM. ТОЛЬКО У ФИТЗАЛА.

фотогалерея

Содатель Davidoff родом из Киева

» Проект ГдеКосметика.Ру ГдеПарфюм.Ру
» Профессиональное обучение
На все интересующие Вас вопросы отвечают профессионалы работающие в салонах красоты г. Москвы.
» Вопросы и ответы
» Детская тема
Статьи о косметике.
» Косметика
Косметология и космецевтика
» Косметология
» Уход за лицом
» Декоративная косметика
» Уход за телом
» Красота и здоровье
» Парфюмерия
» Мужская тема
» Уход за волосами
» Уход за ногами
» Уход за руками
Статьи по истории косметики, парфюмерии.

» История

История косметики
» История косметики

» История компаний

Логистика - наука о планировании, управлении и контроле за движением материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.
» Логистика
Выставка
» Выставка
Аромотерапия
» Аромотерапия
Общеоздоровительные препараты, процедуры
» Здоровье
Проект ГдеПарфюм.Ру предлагает профессионалам рассказать посетителям портала о себе, о своей работе, предложить людям свою помощь. Размещение платное.
» Интернет-приемная

статьи, обзоры...

рассылка новостей


Rambler's Top100

источник: Lambre

дата публикации: 05.05.2006

Продукция Davidoff представленная в нашем каталогеВ мире моды не так много имен, ассоциирующихся с высочайшим качеством и изысканным стилем. Имен, ста

В мире моды не так много имен, ассоциирующихся с высочайшим качеством и изысканным стилем. Имен, ставших классикой, легендой. 2006 год ознаменован 100-летием со дня рождения человека, подарившего миру марку Davidoff. Имя этого человека Зино Давидофф (1906-1993). И не всем известно, что, несмотря на то, что во всем мире "родиной" марки Давидоф считается Швейцария, её основатель родился в Киеве.

В 1906 году в семье киевского табачника Генриха Давыдова родился мальчик, которого нарекли Зиновием. Как оказалось, этот факт стал поворотным не только в истории отдельно взятого семейства, но и в мировом сигарном деле. Успех сигар Davidoff беспрецедентен: за двадцать лет бывший киевлянин сумел сделать из практически безвестного продукта символ респектабельности и роскоши - сигарный "роллс-ройс".

Через пять лет после рождения наследника Давыдовы перебрались из Киева в Швейцарию и открыли там табачный магазин. Он был уютен, и обладал особым русским колоритом. Видимо, поэтому русские эмигранты любили там собираться. Кстати, и Ленин туда частенько заглядывал.

Зиновий, к тому времени ставший Зино, усердно учился у отца табачному искусству, и после окончания средней школы в 1924 году отправился путешествовать в Аргентину, Бразилию, Кубу приумножать познания о культивировании и производстве табака. Вернувшись в Европу через пять лет, Зино решительно и со знанием дела взялся за переоборудование отцовского магазина. Для начала в магазине появился сигарный отдел. Затем Зино сделал специальный погреб для хранения сигар с увлажнителем и термоконтролем - Humidor. Ведь сигары, как и хорошее вино, должны храниться в условиях, где влажность, температура и свет постоянны.

Чтобы удовлетворить вкусы самых взыскательных клиентов, Зино отыскал в Америке превосходные сигары, сделанные вручную из лучших сортов табака, после чего обратился с просьбой о поддержке создания собственной линии сигар к известному Винному дому Grands Crus of Bordeaux. Согласие было получено, и говорят, решающую роль в этом сыграли склады Зино, соперничавшие по технической оснастке с собственными складами Винного дома. Так в 1946 году появилась первая линия сигар "Давидофф", названная в честь прославленных французских вин: Chateau Latour, Chateau Margaux, Chateau Lafite, Chateau Haut-Brion, Davidoff Chateau Mounton-Rotschild, Davidoff Dom Perignon.

После выхода этой серии имя Davidoff впервые прозвучало за пределами Швейцарии. Французские газеты взахлеб писали о необыкновенном вкусе и изысканности новой серии. Однако до появления лучших сигар в мире было еще далеко.В 1970 году Зино Давидофф объединил капиталы со своим старинным другом и большим любителем сигар Эрн

В 1970 году Зино Давидофф объединил капиталы со своим старинным другом и большим любителем сигар Эрнстом Шнейдером, который вплотную взялся за маркетинг и выработал философию компании Davidoff of Geneva. Философия компании Davidoff очень незамысловата: "-в жизни каждый должен получать удовлетворение от наилучшего". Именно эта философия, а точнее, тот факт, что она оказалась близка не только основателю табачной компании, но и Килиану Хеннесси, одному из членов знаменитой коньячной семьи Хеннесси, привела к идее создать коньяк, который бы наилучшим образом гармонировал с сигарами. К тому времени Зино Давидофф уже около 30 лет занимался продажей элитных сигар в своем магазине в Женеве, который стал настолько популярен, что знатоки и ценители специально приезжали в этот швейцарский город, чтобы купить сигары и просто поговорить с хозяином.

Скорее всего, в один из приездов в Женеву Килиана Хеннеси и появилась идея создать коньяк, идеально сочетаемый с сигарами. Дело это было весьма непростое: Зино Давидофф имел свое представление об удовольствии. Он был уверен, что коньяк должен иметь насыщенный и богатый аромат с ярко выраженными тонами ванили и дуба, т.е. быть столь же ярким, сколь ярка хорошая сигара. А это означало, что коньячные спирты для новых коньяков надо будет создавать заново, а для достижения более явной выраженности древесных тонов придется использовать исключительно новые бочки. Тем не менее, обаяние личности Зино сказалось на альянсе двух по-своему знаменитых людей и успешном завершении этой трудной работы. Трудно сказать, сколько времени понадобилось, чтобы новый напиток стал реальностью. Однако это произошло, и на свет появились сначала Davidoff Selection Classic, а потом v Davidoff Selection Extra. Эти два коньяка v единственные творения Коньячного Дома Хеннесси, продаваемые под другой торговой маркой.

Несмотря на свою "молодость", сигары успели заслужить любовь самых влиятельных и знаменитых людей по всему миру. Их курят Арнольд Шварценеггер и Вупи Голдберг, Рокфеллер-младший и Лорен Хатон, Джек Николсон и Линда Евангелиста. А эти люди хотят курить только самое лучшее.

Схематично этапы расширения брэнда можно отметить так:
1985 - Зино Давидофф дополняет свое производство туалетной водой Zino Davidoff, а в 1988 v самым удачным и известным ароматом Davidoff Cool Water.
1988 - широкой публике представлен коньяк Davidoff. "Тонкий, аристократичный, насыщенный" v такие эпитеты употреблялись при его упоминании.
1989 - Davidoff представляет новый продукт - оправы, как соединение качества и эстетики, комфорта и функциональности.
1991 - появляется отличная коллекция кожаных сумок Davidoff.
1996 - первый аромат для женщин Davidoff Cool Water Woman.
1998 - коллекция ручек Davidoff.
1999 - новые ароматы : "The Good Life Men" и "Good Life Woman"
2004 – новый аромат «Echo»

В настоящее время 44 магазина носят имя Davidoff : в Амстердаме, Андорре, Бангкоке, Берлине, Брюсселе, Буэнос-Айресе, Женеве, Гонконге, Стамбуле, Копенгагене, Лас-Вегасе, Лондоне, Мехико, Монреале, Москве, Нью-Йорке, Осаке, Осло, Панаме, Париже, Пекине, Сан Пауло, Сеуле, Сингапуре, Стокгольме, Токио, Цюрихе.

С этой легендарной маркой ассоциируется успех в карьере, мужественность, элегантность, изысканность и утонченность.

Продукция Davidoff представленная в нашем каталоге

При перепечатке материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.


Рекомендуем также посмотреть:

Врач-натуротерапевт: консультации и лечение по интернету. Вопросы и ответы.
 

Комментарии посетителей:

всего комментариев - 0

Добавить комментарий:

* Ваше имя:
* сообщение:
* Код: 
началокаталог косметики, парфюмерии, оборудования для салонов красоты Где Косметика.РУ, Где Парфюм.РУполный каталог товаровполный каталог товароввсе новости косметики и парфюмериивсе новости косметики и парфюмериисписок статейсписок статейкарта сайтакарта сайтакаталог ссылоккаталог ссылок
© электронный каталог Где Косметика & Где Парфюм.РУ info@gdeparfum.ru, 2005-2010
Разработка и сопровождение портала © ООО "КОСА"